TOP  LIVE  PROFILE  MEMBER  ACCESS  RECRUITMENT  LINK  Facebook  E-mail 携帯モード

演奏出演の依頼を受け付けています。また演奏だけでなく「聴覚障がいと音楽」をテーマにした講演も可能です。
連絡はこちらのメール及びTEL(080-7943-5561 岡田宛)にてお願いします。
たくさんの依頼をお待ちしてます♪


2019年


1月 ①「岩崎きくお市政報告会」
一般観覧○
日程:01月12日(土)
演奏:19:10~19:25(予定)
場所:尾島行政センター(群馬県太田市)

②「こどもの国のお正月2019」
一般観覧○
日程:01月14日(月)
演奏:時間未定(午前・午後各一回)
場所:ぐんまこどもの国 児童会館(群馬県太田市)

③「伊勢崎市立広瀬小学校・ワールドコンサート」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:01月18日(金)
演奏:14:10~14:40
場所:伊勢崎市立広瀬小学校(群馬県伊勢崎市)




2018年


12月 ①「太田市休泊中学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:12月07日(金)
演奏:14:10~15:00
場所:太田市立休白中学校

②「伊勢崎市立名和小学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:12月14日(金)
演奏:10:30~
場所:伊勢崎市立名和小学校(群馬県伊勢崎市)

11月 ①「太田市立世良田小学校・PTA人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:11月17日(土)
演奏:10:55~11:40
場所:太田市立世良田小学校(群馬県太田市)

②「館林市立第十小学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:11月17日(土)
演奏:14:00~14:45
場所:館林市立第十小学校(群馬県館林市)

③「上武詩吟会25周年記念大会」
一般観覧○
日程:11月25日(日)
演奏:11:00~16:00の内、15分間
場所:本庄市民文化会館(埼玉県本庄市)

10月 ①「イシノ祭」
一般観覧○
日程:10月13日(土)
演奏:14:00~14:30
場所:イシノ療護園(群馬県邑楽郡大泉町)

②「太田市立旭中学校創立30周年記念式典」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:10月23日(火)
演奏:14:20~15:10
場所:太田市民会館(群馬県太田市)

③「第6回ロシアフェスティバルin群馬」
一般観覧○
日程:10月27日(土)
演奏:14:00~14:30
場所:群馬県庁(前橋市大手町1-1-1)県民ホール(1F北及南ホール)

8月 ①「新野町夏祭り」
一般観覧○
日程:08月05日(日)
演奏:15:00~15:20
場所:郷社赤城神社 付近(群馬県太田市)

②「蔦ヶ入納涼祭」
一般観覧○
日程:08月18日(土)
演奏:18:30~19:10
場所:蔦ヶ入自治会館(栃木県足利市)

③「楽しい夏祭り(韮川児童館)」
一般観覧○
日程:08月25日(土)
演奏:11:10~11:30
場所:韮川児童館(群馬県太田市)

④「はぴねす夏祭り」
一般観覧○
日程:08月26日(日)
演奏:未定
場所:ガーデン・ハウスはぴねす(群馬県太田市)

7月 ①「上濁沼夏祭り前夜祭」
一般観覧○
日程:07月21日(土)
演奏:18:10~18:50
場所:上濁沼自治会館(栃木県足利市)

②「世良田祇園祭り」…雨天中止
一般観覧○
日程:07月28日(土)
演奏:16:30~16:55
場所:世良田行政センター付近(群馬県太田市)

③「五十部町 内中自治体・納涼祭」
一般観覧○
日程:07月28日(土)
演奏:19:00~19:30(予定)
場所:内中自治会館(栃木県足利市)


6月 ①「宝泉東小学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ関係者のみ○)
日程:06月06日(水)
時間:13:30~14:30
場所:宝泉東小学校(群馬県太田市)

②「日本身体障害者福祉大会・ぐんま大会」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:06月14日(木)
演奏:09:20~09:45
場所:高崎アリーナ(群馬県高崎市)

③「群馬県女性団体連絡協議会創立四十周年記念式典」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:06月23日(土)
演奏:12:30~13:00
場所:群馬会館(群馬県前橋市)

4月 ①「第22回れんげの里まつり」 
一般観覧○  
日程:04月22日(日)
演奏:未定
場所:鳥之郷スポーツ広場 (群馬県太田市)

3月 ①「すまいる電機グループ合同企画」 
一般観覧×(関係者のみ)
日程:03月04日(日) 
演奏:(20分間)
場所::福島県

②「はぴねす 演奏会」 
一般観覧×(関係者のみ)
日程:03月10日土月)
演奏:14:00~14:40(予定)
場所:ガーデン・ハウスはぴねす(群馬県太田市)

2月


1月 ①「第9回城西町餅つ大会」
一般観覧○
日程:01月07日(日) 09:00~11:00
演奏:10:00~10:20(20分間)
場所:城西町集会所(群馬県太田市)

②「太田市立中央小学校 人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:01月22日(月)
演奏:14:10~14:55
場所:太田市立中央小学校(群馬県太田市)

③「新年お楽しみ会」(児童館来館児童と地域の老人会の方々との異年齢交流行事)
一般観覧×(関係者のみ)
日程:01月27日(土)10:30~13:00
演奏:10:40~11:00(予定)
場所:宝泉児童館 遊戯室(群馬県太田市)

④「桐生ケアセンターそよ風」 
一般観覧× (関係者のみ)
日程:01月27日(土)
演奏:14:15~15:05(50分間)
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市)




2017年


12月 ♪「伊勢崎市立境采女小学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:12月01日(金)
演奏:10:30~11:45
場所:伊勢崎市立境采女小学校(群馬県伊勢崎市)


♪「大泉町手話言語条例施行記念イベント【手話とろう者に関する講演会】
一般観覧○(入場無料 ※定員100名ですので申し込みが必要になります)
日程:12月03日(日)
イベント時間:13:30~15:00(受付13:00~)
演奏:14:15~15:15
場所:いずみの杜 多目的ホール(群馬県邑楽郡大泉町朝日4丁目7番1号)
※このイベントの申込方法
 福祉課に直接、または電話(0276-55-2631)、ファックス(0276-62-2108)、または次の申込フォームからお申し込みください。
 車いすでの来場など、特別な配慮を必要とされる場合は申し込みの際にお申し出ください。

 手話とろう者に関する講演会申込フォーム


♪「ふれあいパーティー(太田市国際交流協会)」
一般観覧×
日時:12月03日(日)
イベント時間:18:30~20:30
演奏:19:15~19:30
場所:マリエール太田(群馬県太田市)

11月 「oyster and wine Bar RITZ・ライブ」
一般観覧○
日程:11月08日(水)
演奏:19:00~20:00
場所:oyster and wine Bar RITZ(群馬県太田市)


♪「太田市立綿打小学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:11月10日(金)
演奏:10:50~11:35
場所:太田市立綿打小学校 体育館(群馬県太田市)


「全国民生児童委員協議会 100周年記念大会」
一般観覧×
日程:11月15日(水)
イベント時間:13:30~16:30
演奏:14:20~15:00
場所:桐生市文化会館 4階シルクホール(群馬県桐生市)


♪「冬まつり 尾島児童館」一般観覧○
日程:11月25日(土)
演奏:15:00~15:30(予定)
場所:尾島児童館(群馬県太田市)

10月 ♪「太田サンフラワー お祭りイベント」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:10月07日(土)
演奏:11:00~11:40
場所:グループホーム 太田サンフラワー(太田市)


♪「由良町西上地区 いきいきサロン」 雨天の為中止
一般観覧×(関係者のみ)
日程:10月15日(日)
場所:飯玉神社の境内(太田市)
演奏:11:30~12:00


♪「第26回ふれあい祭」
一般観覧○
日程:10月22日(日)
演奏:09:50~10:00(10分間)、10:15~10:35(20分間)
場所:群馬県立ふれあいスポーツプラザ(伊勢崎市)

9月 ♪「第5回ロシアフェスティバルin群馬」
一般観覧○
日程:9月10日(日)
演奏:11:00~11:30
場所:群馬県庁(前橋市大手町1-1-1)県民ホール(1F北及南ホール)

♪「第14回ゴールドコンサート本戦」
一般観覧○
日程:9月16日(土)
※心響はオープニングアクトとして出演!
開演16:30~
チケット:
 SS席指定 4,000円
 S席指定 3,500円
 A席自由 2,000円(高校生以下無料)
 *車いす席指定 2,000円
場所:東京国際フォーラム ホールC(東京都千代田区丸の内3丁目5番1号)

8月 ♪「新野町夏祭り」
一般観覧○
日程:08月06日(日)
イベント 時間:16:00~
演奏:16:00~16:30
場所:郷社赤城神社 付近(群馬県太田市)

「白龍会・第14回チャリティーショーイベント」
一般観覧○
日程:08月20日(日)
イベント時間:12:00~16:00
演奏:14:00~14:20
場所:太田市社会教育総合センター(群馬県太田市)

♪「楽しい夏祭り(韮川児童館)」
一般観覧○
日程:08月26日(土)
イベント時間:11:00~13:00
演奏:11:10~11:30(雨天決行)
場所:韮川児童館(群馬県太田市台之郷町1016)

♪「伊勢崎市南小学校 PTA親子行事(夏祭り)」
一般観覧×(関係者のみ○)
日程:08月26日(土)
演奏:17:30~18:00(30分間)
場所:伊勢崎市南小学校 体育館(群馬県伊勢崎市)

「菱風園・納涼祭」
一般観覧:○
日程:08月30日(水)
イベント時間:17:30~19:00
演奏:18:20~18:40(雨天決行)
場所:特別養護老人ホーム 菱風園(群馬県桐生市菱町1丁目3016-1)

7月 ♪「児童館夏祭り(鳥之郷児童館)」
一般観覧○
日程:07月15日(土)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:11:50~12:10(雨天決行)
場所:鳥之郷行政センター・鳥之郷児童館(群馬県太田市新野町203)

♪「足利市小俣町 夏祭り前夜祭」
一般観覧○
日程:07月15日(土)
演奏:18:00~20:00の間で30~40分程度
場所:足利市小俣町上濁沼(栃木県足利市)

♪「世良田祇園祭り」
一般観覧○
日程:07月22日(土)
イベント時間:16:00~22:00
演奏:16:30~17:00
場所:世良田行政センター付近(群馬県太田市)

♪「城西町夏祭り」
一般観覧○
日程:07月29日(土)
イベント時間:10:00~13:00
演奏:12:30~12:50(20分間) ※雨天は演奏のみ中止。
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)

「五十部町 内中自治体・納涼祭」
一般観覧○
日程:07月29日(土)
演奏:19:00~19:30(30分間)
場所:足利市五十部町 内中自治会館(栃木県足利市五十部町742−2)


6月 ♪「第46回大泉町文化協会・芸能展示発表会」
一般観覧○(入場無料)
日程:06月18日(日)10:00~16:00
演奏:10:00~10:30
場所:大泉文化むら 大ホール(群馬県邑楽郡大泉町)

♪「明治安田生命 後援者会」
一般観覧×
日程:06月28日(水)
演奏:19:30~20:00(30分間)
場所:八王子農園(太田市菅塩町1029-10)

♪「太田市立太田中学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:06月30日(金)
演奏:14:30~15:20(約50分間)
場所:太田市立太田市立太田中学校・文化棟ホール(太田市細谷町1510番地)

5月 ♪「スマイル電機創業40周年祭 記念パーティーショー
一般観覧×(関係者のみ)
日程:05月14日(日)
時間:12:00~15:00
演奏:13:25~14:05
場所:ティアラグリーンパレス(太田市)

4月 ♪「桐生ケアセンターそよ風」 
一般観覧× (関係者のみ)
日程:04月15日(土)
演奏:14:15~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内

♪「第21回れんげの里まつり」
一般観覧○  
日程:04月23日(日)
演奏:10:15~10:35 (20分間)
場所:鳥之郷スポーツ広場

3月 ♪「外国人日本語スピーチコンテスト」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:03月05日(日)
演奏:15:00~15:15(15分間)予定
場所:学習文化センター(太田市) (群馬県太田市)

2月 ♪「伊勢崎市立殖蓮第二小学校・未来力学習講座」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:02月09日(木)
演奏:14:00~14:45
場所:伊勢崎市立殖蓮第二小学校 体育館(群馬県伊勢崎市)

♪「太田駅前ケアパークそよ風・お祝い会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:02月12日(日)
演奏:14:00~15:00(内30分~40分くらい)
場所:太田駅前ケアパークそよ風(群馬県太田市)

♪「グランダム・イベント」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:02月22日(水)
演奏:19:30~19:45
場所:マリエール太田(群馬県太田市)

1月 ♪「藪塚の婦人会創立70周年記念式典」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:01月28日(土)
演奏:10:30~10:45(15分間)
場所:ホテルふせじま(群馬県太田市藪塚町162)

「桐生ケアセンターそよ風」 
一般観覧×
(関係者のみ)
日程:01月28日(土)
演奏:14:15~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内




2016年


12月 「尾島児童館イルミネーション」
一般観覧○
日程:12月03日(土)
イベント時間:15:00~18:00
演奏:15:20~  30分間(点灯式のオープニング)
場所:尾島児童館(太田市亀岡町96-3) 

♪「沢野中央小学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:12月08日(木)
演奏:10:35~11:40
場所:沢野中央小学校(体育館)(太田市富沢町73)

11月
♪「伊勢崎市立境小学校 人権教育講演会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:11月07日(月)
演奏:10:45~11:30(45分間:3校時)
場所:伊勢崎市立境小学校(体育館)(伊勢崎市境515)


♪「桜の里 11月のお楽しみ会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:11月19日(土)
演奏:14:00~14:40
場所:介護付有料老人ホーム「桜の里」の室内(太田市熊野町38-255)


♪「宝泉東小学校・人権講演会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:11月21日(月)
時間:13:55~14:40
場所:宝泉東小学校(体育館)(太田市藤久良町1)


♪「館林市立美園小学・人権集会」
一般観覧×(関係者のみ)
日程:11月28日(月)
演奏:14:00~14:45
場所:館林市立美園小学校(体育館)(館林市美園町27-1)


♪「尾島庁舎イルミネーション点灯式」
一般観覧○
日程:11月26日(土)
演奏:18:30~18:55
場所:尾島町民の森公園(太田市粕川町520)

10月 ♪「草のひかりコンサート」
一般観覧○(ただし入場整理券 必要)
日程:10月02日(日)
演奏:13:00~13:20(20分間)
場所:高崎市文化会館 大ホール(高崎市末広町23-1)
入場料:無料(但し、入場整理券を発行)
※入場整理券につきましては、下記の連絡先にお申し出下さい。
《お問い合わせ》
 一般財団法人草のひかり福祉会
  080-6690-9300 (久保田)
  http://kusanohikari.jimdo.com/


♪「五十部町三重地区イベント」
日程:10月07日(金)
演奏:19:30~20:00
場所:足利市五十部町三重公民館(栃木県足利市)


♪「第2回 障がい児者和太鼓フェスティバル」
一般観覧○
日程:10月16日(日)
イベント時間:13:00~16:00
演奏:15:00~15:25(25分間)
場所:伊勢崎市境総合文化センター(伊勢崎市境木島818)


「桐生ケアセンターそよ風」 
一般観覧×
日程:10月22日(土)
演奏:14:15~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内

9月 ♪「行政書士 H氏 黄綬褒章受賞 記念祝賀会」
一般観覧×
日程:9月04日(日)
場所:高崎ビューホテル(高崎市柳川町70)
演奏:15:30~15:50(20分間)


♪「播州ろう龍姫太鼓集団 鼓鼓呂 絆in名古屋」
日程:9月18日(日)
時間:12:30~15:30
場所:中電ホール(愛知県名古屋市東区東新町1番地)
チケット:前売券/大人1,500円、小人(中学生まで)600円
     当日券/大人1,800円、小人(中学生まで)800円
http://deaf-taiko.com/jdtc/?p=701

8月 ♪「緑荘・納涼祭」
一般観覧○
日程:8月3日(水)
イベント時間:18:00~
演奏:18:20~18:40 (20分間)
場所:救護施設・緑荘(太田市龍舞町410-1)※新しい場所ですので、下記のマップを参照。
マップ:
https://www.google.com/maps/dir//36.275118,139.4244716/@36.2752435,139.4243106,17z/data=!4m2!4m1!3e0?hl=ja


♪「上小出納涼祭」
一般観覧○
日程:8月6日(土)
イベント時間:18:00~21:00
演奏:18:00~18:20(20分間(雨天中止))
場所:上小出町国体公園(群馬県前橋市上小出町2丁目20)


♪「足利市五十部町・夏祭り」
一般観覧○
日程:8月20日(土)
演奏:18:30~19:00
場所:足利市五十部町


♪「One World Market
一般観覧○
日程:8月27日(土)
イベント時間:11:00~16:00
演奏:12:52~13:12(20分間)
場所:イオンモール太田・南側駐車場特設会場(太田市石原町81)


♪「白龍会・第13回チャリティーショーイベント」
一般観覧○
日程:8月28日(日)
イベント時間:11:30開場、12:00開演 16:00閉場(予定)
演奏:14:00~14:20
場所:太田市藪塚本町文化ホール カルトピア(太田市大原町505-2)

7月 ♪「太田市立太田中学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:7月14日(木)
演奏:11:55~12:45(約50分間)
太田市立太田市立太田中学校(太田市細谷町1510番地)


♪「児童館夏祭り(鳥之郷児童館)」
一般観覧:○
日程:7月16日(土)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:11:50~12:10(20分間) (雨天決行)予定
場所:鳥之郷行政センター・鳥之郷児童館(群馬県太田市新野町203)


♪「菱風園・納涼祭」
一般観覧:○
日程:7月20日(水)
イベント時間:17:30~19:00
演奏:18:30~ 20分間(雨天決行)予定
場所:特別養護老人ホーム 菱風園(群馬県桐生市菱町1丁目3016-1)


♪「楽しい夏祭り(韮川児童館)」
一般観覧:○
日程:7月23日(土)
イベント時間:11:00~13:00
演奏:11:05~11:25(予定)
場所:韮川児童館(群馬県太田市台之郷町1016)


♪「世良田祇園祭り」
一般観覧:○
日程:7月23日(土)
イベント時間:16:00~22:00
演奏:16:00~16:30(予定)
場所:世良田行政センター付近
http://seradagion.jp/wordpress/wp-content/themes/serada/images/2016_panf.pdf


♪「城西町夏祭り」
一般観覧○
日程:7月30日(土)
イベント時間:10:30~13:30
演奏:10:30~13:30のうち2回・各20分間(予定) ※雨天は演奏のみ中止。
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)


♪「きざきの郷納涼祭」
一般観覧○
日程:7月30日(土)
イベント時間:16:30~18:30
演奏:20分間の予定
場所:きざきの郷(太田市新田中江田町58-1)

6月 ♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」
一般観覧×
日程:06月04日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(桐生市相生町1丁目160−1)


♪「松寿園・お楽しみ会」
一般観覧×
日程:06月11日(土)
演奏:14:00~14:40(40分間)
場所:松寿園(太田市熊野町38−81)


♪「明治安田生命 後援者会」
一般観覧×
日程:6月24日(金)
演奏:19:30~20:00(30分間)
場所:八王子農園(太田市菅塩町1029-10)

5月 ♪「第4回ロシアフェスティバルin群馬」
一般観覧○
日程:05月15日(日)
演奏:11:00~11;30(30分間)
場所:群馬県庁(前橋市大手町1-1-1)県民ホール(1F北及南ホール)


♪「平成28年度静岡県行政書士会定時総会・静岡県行政書士政治連盟定期大会懇親会」
一般観覧×
日程:05月20日(金)
演奏:19:00~19:30(30分間)
場所:オークラアクトシティホテル浜松(静岡県浜松市板屋町111-2)


♪「星野歌謡教室グループ チャリティーカラオケ発表会」
一般観覧○
日程:05月22日(日)
演奏:12:30~12:45(15分間)
場所:休泊行政センター(太田市龍舞町4053)

4月 ♪「第37回上州太田グリーンマーチ記念大会」
一般観覧×
日程:04月02日(土)
演奏:①08:30~09:00  ②09:35~09:45 (予定)
場所:太田市北部運動公園 中央広場


♪「パナホーム北関東 方針発表会」
一般観覧×
日程:4月12日(火)
演奏:17:30~(25分間)
場所:佐野市文化会館(佐野市浅沼町508-5)


♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」
一般観覧×
日程:04月16日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(桐生市相生町1丁目160−1)


♪「第20回れんげの里まつり」
一般観覧○ 
日程:04月24日(日)
演奏:10:15~10:35 (20分間)
場所:鳥之郷スポーツ広場

3月 ♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」
一般観覧×
日程:03月12日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(桐生市相生町1丁目160−1)


♪「太田市立東中学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:03月18日(水)
演奏:14:50~15:40(50分)
場所:太田市立東中学校(群馬県太田市)


♪「スマイル電機 創立40周年記念パーティー」
一般観覧×
日程:03月25日(金)
演奏:19:00~09:10 (予定
場所:クアトロ・スタジオーニ マリエール太田(太田市西矢島町601)


2月 ♪「伊勢崎市立境剛志小学校・未来力学習講座」
一般観覧×
日程:2月12日(金)
演奏:13:55~14:40(45分間)
場所:伊勢崎市立境剛志小学校(群馬県伊勢崎市)


♪「高崎シンフォニーロータリークラブ  イベント」
一般観覧×
日程:2月26日(金)
演奏:19:00~19:30(30分間)
場所:料亭 暢神荘(群馬県高崎市)

1月 ♪「宅地建物取引業協会・新年会」
一般観覧×
日程:01月06日(水)
演奏:18:00~18:25(25分)
場所:エテルナ高崎 (群馬県高崎市栄町22−30)

♪「城西町餅つき大会」
一般観覧○
日程:01月10日(日)
時間:09:00~11:00の内、①09:30~、②10:30~ 各20分くらい
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)【城西の杜農産物直売所(太田市城西町53)の南側】


♪「ぐんまこどもの国児童会館・お正月イベント」
一般観覧○
日程:01月11日(月・祝)
演奏:①11:30~12:00、②13:30~14:00 各1回(30分)
場所:ぐんまこどもの国児童会館(群馬県太田市長手町480)多目的ホール(2F)
http://www.kodomonokuni.or.jp/index.shtml


♪「新年演奏会 桐生ケアセンターそよ風」  
一般観覧×
日程:01月23日(土)
演奏:14:15~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内


♪「日行連関東地方協議会懇親会」
一般観覧×
日程:01月29日(金)
演奏:18:00~20:00の内、20~30分間(予定)
場所:ホテルアソシア静岡(静岡県静岡市葵区黒金56)




2015年


12月 ♪「であいの森まつり」
一般観覧○
日程:12月05日(土)
場所:草加市総合福祉センターであいの森(埼玉県草加市)
イベント時間:09:00~15:00
演奏時間:11:00~12:00(60分間)

♪「尾島児童館イルミネーション」
一般観覧○
日程:12月05日(土)
イベント時間:15:00~18:00
演奏:15:20~15:50
場所:尾島児童館(太田市亀岡町96-3)

♪「第28回沼津市「障害者週間」市民の集い」
一般観覧○
日程:12月13日(日)
場所:沼津市民文化センター・小ホール(静岡県沼津市御幸町15−1)
演奏時間:11:00~12:00(60分間)

♪「第6回ベアリス30km in熊谷・立正大」
一般観覧○
日程:12月20日(日)
演奏:09:00(予定)
場所:立正大学熊谷キャンパス(埼玉県熊谷市万吉1700)

11月 ♪「尾島地区文化祭」
一般観覧○
日程:11月08日(日)
イベント時間:09:00~16:00
演奏:09:20~09:40(20分間)
場所:尾島行政センター(太田市亀岡町63−1)


♪「毛里田地区文化祭」
一般観覧○
日程:11月08日(日)
イベント時間:09:00~16:00
演奏:11:30~11:45(15分間)
場所:毛里田行政センター(太田市矢田堀町244−5)


♪「和太鼓フェスティバル」
一般観覧○
日程:11月08日(日)
イベント時間:13:00~16:00
演奏:15:05~15:30(25分間)
場所:伊勢崎市あずまホール(伊勢崎市田部井町3丁目2090)


♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」
一般観覧×
日程:11月14日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(桐生市相生町1丁目160−1)


♪「尾島イルミネーション点灯式」
一般観覧○
日程:11月28日(土)
演奏:18:30~18:55
場所:尾島町民の森公園(太田市粕川町520)

10月 ♪「関東学園大学・三松祭」
一般観覧○
日程:10月18日(日)
演奏:10:00~10:40(40分間)
場所:関東学園大学(太田市藤阿久200)


♪「おおた魅力まんさい!まつり祭り!」
一般観覧○
日程:10月17日(土)
演奏:15:24~15:44(20分間)
場所:イオンモール太田・南側駐車場特設会場(太田市石原町81)

9月 ♪「白龍会・第12回チャリティーショーイベント」
一般観覧○
日程:9月13日(日)
イベント時間:11:30開場、12:00開演 16:00閉場(予定)
演奏:14:00~ 15分間
入場料:1,000円
場所:太田市藪塚本町文化ホール カルトピア(太田市大原町505-2)


♪「日本ろう者太鼓同好会・広島公演」
一般観覧:○
※チケット要
前売券:大人(高校生以上)1,500円、小人(中学生以下)600円
当日券:大人(高校生以上)1,800円、小人(中学生以下)800円
日程:09月21日(月・祝)
開演:13:00~16:00
演奏:15:10~15:25(予定)
場所:アステールプラザ 中ホール(広島県広島市中区加古町4−17)

※詳細は下記のHPまで
日本ろう者太鼓同好会
http://deaf-taiko.com/jdtc/

※チケットの購入先や問い合わせは、天手鼓舞 事務局まで
FAX 082-578-6203
天手鼓舞HP http://tenteko-mai.net/
チケット窓口 joon_nao@ms1.megaegg.ne.jp (担当:難波)


♪「世界網膜の日in群馬」
一般観覧:×
日程:09月26日(土)
イベント時間:11:00~16:00
演奏:11:30~12:30の内、約30分
場所:前橋市市民文化会館・小ホール

8月 ♪「上小出納涼祭」
一般観覧○
日程:8月1日(土)
イベント時間:18:00~21:00
演奏:18:00~18:20(20分間(雨天中止))
場所:上小出町国体公園(群馬県前橋市上小出町2丁目20)


♪「緑荘・納涼祭」
一般観覧○
日程:8月5日(水)
イベント時間:18:00~
演奏:18:30~(予定)
場所:救護施設・緑荘(群馬県太田市龍舞町316)


♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」
一般観覧×
日程:08月22日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内


♪「梅の郷納涼祭」
一般観覧○
日程:8月22日(土)
イベント時間:17:00~19:00
演奏:17:00~17:20(20分間)(雨天決行 ※激しい雷雨等の場合は中止)
場所:特別養護老人ホーム梅の郷(群馬県桐生市梅田町4丁目1774-4)


♪「イシノ療護園・納涼祭」
一般観覧○
日程:8月22日(土)
イベント時間:17:00~20:00
演奏:19:30~19:50(20分間)
場所:イシノ療護園群馬県邑楽郡大泉町寄木戸1070

7月 ♪「太田市立太田中学校・人権講演会」
一般観覧×
日程:7月1日(水)
演奏:11:55~12:45(約50分間)
太田市立太田市立太田中学校(太田市細谷町1510番地)


♪「明治安田生命 後援者会」
一般観覧×
日程:7月3日(金)
イベント時間:19:00~21:00
演奏:19:30~20:00(30分間)
場所:ダニエルハウス(太田市飯田町895)


♪「児童館夏祭り(鳥之郷児童館)」
一般観覧:○
日程:7月18日(土)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:11:50~12:10(20分間) (雨天決行)
場所:鳥之郷行政センター・鳥之郷児童館(群馬県太田市新野町203)


♪「きざきの郷納涼祭」
一般観覧○
日程:7月18日(土)
イベント時間:16:30~18:30
演奏:17:20~17:40(20分間)
場所:きざきの郷(太田市新田中江田町58-1)


♪「鳥山下町納涼祭」
一般観覧○
日程:7月18日(土)
演奏:19:30~20:00の間の内、15分間。
場所:鳥山下町会館(太田市鳥山下町370-2)


♪「楽しい夏祭り(韮川児童館)」
一般観覧:○
日程:7月25日(土)
イベント時間:11:00~13:00
演奏:11:05~11:35(予定)
場所:韮川児童館(群馬県太田市台之郷町1016)


♪「城西町夏祭り」
一般観覧:○
日程:7月25日(土)
イベント時間:10:30~13:30
演奏:13:00~13:30のうち20分間 ※雨天は演奏のみ中止。
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)


♪「よしい祇園まつり」
一般観覧○
日程:7月25日(土)
演奏:7:30~15分間。
場所:吉井支所広場(高崎市吉井町)


♪「菱風園・納涼祭」
一般観覧:○
日程:7月22日(水)
イベント時間:17:30~19:00
演奏:18:30~ 20分間(雨天決行)
場所:特別養護老人ホーム 菱風園(群馬県桐生市菱町1丁目3016-1)


♪「太田市身障協の解散式」
一般観覧×
日程:07月26日(日)
演奏:11:45~12:00(15分間)
場所:ダニエルハウス(群馬県太田市飯田町895)

6月 ♪「第63回全国ろうあ者大会inぐんま」
一般観覧×
日程:06月14日(日)
演奏:13:00~13:20(20分)
場所:ヤマダグリーンドーム前橋(群馬県前橋市岩神町1-2-1)
※大会チケット \5,000(購入条件:都道府県の各聴覚障害者協会(連盟)会員と手話サークル会員であること)
http://deaf-gunma.com/wp/
主催:一般財団法人 全日本ろうあ連盟
主管:一般社団法人 群馬県聴覚障害者連盟


♪「演奏会 桐生ケアセンターそよ風」  
一般観覧×
日程:06月27日(土)
演奏:14:30~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内


♪「スポーツ吹矢協会・ 北関東(茨城・栃木・群馬)大会」
一般観覧○
日程:06月28日(日)
演奏:12:00~13:00のうち30分間
場所:ぐんまアリーナ(群馬県前橋市関根町800)

5月 ♪「韮川大学(老人大学)の来年度開校式」
一般観覧○
日程:05月14日(木)
演奏:10:00~11:15(45分)
場所:韮川行政センター 大ホール(群馬県太田市東長岡町1853)

4月 ♪「新入社員歓迎会 櫻金属工業株式会社」
一般観覧×  
日程:04月03日(金)
演奏:18:30~19:00
場所:櫻金属工業株式会社 室内


♪「第36回上州太田グリーンマーチ記念大会」  
一般観覧×
日程:04月04日(土)
演奏:①08:30~09:00  ②09:35~09:45
場所:太田市北部運動公園 中央広場


♪「第19回れんげの里まつり」
一般観覧○ 
日程:04月26日(日)
演奏:10:15~10:35(20分間)
場所:鳥之郷スポーツ広場

3月
♪無 し

2月
♪無 し

1月 ♪「宅地建物取引業協会・新年会」
一般観覧×
日程:01月06日(火)
演奏:17:30~18:00(30分)
場所:エテルナ高崎 (群馬県高崎市栄町22−30)


♪「駅なか文化館ギャラリーコンサート」
一般観覧○
日程:01月10日(土)
演奏:①10:30~11:20、②13:00~13:50 各1回(約50分)
場所:太田市駅なか文化館(群馬県太田市東本町16-4)
http://www.city.ota.gunma.jp/005gyosei/0050-010bunka/ekinaka-bunnka.html


♪「城西町餅つき大会」
一般観覧○
日程:01月11日(日)
時間:09:00~11:30の内、各20分くらい
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)【城西の杜農産物直売所(太田市城西町53)の南側】


♪「ぐんまこどもの国児童会館・お正月イベント」
一般観覧○
日程:01月12日(月・祝)
演奏:①11:00~11:30、②14:00~14:30 各1回(30分)
場所:ぐんまこどもの国児童会館(群馬県太田市長手町480)多目的ホール(2F)
http://www.kodomonokuni.or.jp/index.shtml


♪「新年演奏会 桐生ケアセンターそよ風」  
一般観覧×
日程:01月17日(土)
演奏:14:15~15:15
場所:桐生ケアセンターそよ風(群馬県桐生市相生町1丁目160−1)室内



2014年


12月 ♪「邑楽町立中野小学校・人権学習講演会」
一般観覧×
日程:12月01日(月)
演奏:14:05~14:50(45分間)
場所:邑楽町立中野小学校(群馬県邑楽郡邑楽町)


♪「尾島児童館イルミネーション」
一般観覧○
日程:12月06日(土)
イベント時間:15:00~18:00
演奏:15:20~15:50(30分間
場所:尾島児童館(太田市亀岡町96-3)


♪「第2ひかり幼稚園 クリスマス会」
一般観覧×
日程:12月18日(木)
演奏:10:10~10:40(30分間)
場所:第二ひかり幼稚園(群馬県太田市)


♪「であいの森まつり」
一般観覧○
日程:12月07日(日)
演奏:11:00~12:00
場所:草加市総合福祉センターであいの森(埼玉県草加市柿木町261-1)


♪「第6回ベアリス30km in熊谷・立正大」
一般観覧○
日程:12月21日(日)
演奏:09:00(予定)
場所:立正大学熊谷キャンパス(埼玉県熊谷市万吉1700)
http://www.kumagaya30k.jp/index.shtml


11月 ♪「群馬パース大学・文化祭」
一般観覧○
日程:11月02日(日)
演奏:10:30~11:30
場所:群馬パース大学・学生ホール(屋内)の簡易ステージ(群馬県高崎問屋町1-7-1)


♪「太田市立九合小学校・人権学習講演会」
一般観覧×
日程:11月05日(水)
演奏:10:55~12:30
場所:太田市立九合小学校(群馬県太田市)


♪「第23回毛里田地区文化祭」 
一般観覧○
日程:11月09日(日)
演奏:10:45~11:00
場所:毛里田行政センター(太田市矢田堀町244−5)


♪「保健福祉まつり」
一般観覧○
日程:11月15日(土)
演奏:14:00~15:30
場所:大泉町文化むら・小ホール(大泉町朝日5丁目24番1号)


♪「東京福祉大学・伊勢崎キャンパス『千輝祭』」
一般観覧○
日程:11月16日(日)
演奏:14:00~14:15
場所:東京福祉大学・伊勢崎キャンパス(伊勢崎市山王町2020−1)


♪「尾島イルミネーション点灯式」
一般観覧○
日程:11月29日(土)
演奏:18:40~18:55
場所:尾島町民の森公園(太田市粕川町520)


♪「町田ろう協創立40周年記念大会」
一般観覧×
日程:11月30日(日)
演奏:12:15~12:45
場所:ホテル ザ・エルシィ町田(東京都町田市原町田3−2−9)


10月 ♪「両毛整肢両護園イベント」
一般観覧○
日程:10月11日(土)
演奏:14:40~15:00
場所:両毛整肢両護園(群馬県桐生市広沢町1丁目2648-1)


♪「第11回ゴールドコンサート」出場!
一般観覧○
日程:10月13日(月・祝)
開演16:30~
チケット:
 ゴールドシート指定(特典付) 8,000円
 SS席指定 4,000円
 S席指定 3,500円
 A席自由 2,000円(高校生以下無料)
 *車いす席指定 2,000円
場所:東京国際フォーラム ホールC(東京都千代田区丸の内3丁目5番1号)


♪「関東学園大学・三松祭」
一般観覧○
日程:10月18日(土)
演奏:10:00~10:40
場所:関東学園大学(群馬県太田市藤阿久200)


9月 ♪「群馬県レクリエーション」
一般観覧○
日程:9月7日(日)
演奏:09:00~09:20 20分間
場所:ぐんまアリーナ(群馬県前橋市関根町800)


♪初「海外公演」
期間:13日(土)~22日(月)
場所:ロシア(北西部)


8月 ♪「上小出納涼祭」
一般観覧○
日程:8月2日(土)
イベント時間:18:00~21:00
演奏:18:00~ 20分間(雨天中止)
場所:上小出町国体公園(群馬県前橋市上小出町2丁目20)


♪「緑荘・納涼祭」
一般観覧○
日程:8月6日(水)
イベント時間:18:00~
演奏:19:15~ 30分間
場所:救護施設・緑荘(群馬県太田市龍舞町316)


♪「白龍会・第12回チャリティーショーイベント」
一般観覧○
日程:8月10日(日)
イベント時間:11:30開場、12:00開演 16:00閉場(予定)
演奏:14:00~ 15分間
入場料:1,000円
場所:太田市社会教育総合センター(群馬県太田市熊野町23-19)


♪「梅の郷納涼祭」
一般観覧○
日程:8月23日(土)
イベント時間:17:30~19:00
演奏:17:45~18:05 20分間(雨天決行 ※激しい雷雨等の場合は中止)
場所:特別養護老人ホーム梅の郷(群馬県桐生市梅田町4丁目1774-4)


♪「イシノ療護園・納涼祭」→中止。
一般観覧○
日程:8月30日(土)
イベント時間:17:00~20:00
演奏:未定
場所:イシノ療護園群馬県邑楽郡大泉町寄木戸1070


7月 ♪「児童館夏祭り(鳥之郷児童館)」
一般観覧:○
日程:7月19日(土)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:11:50~ 20分間(雨天決行)
場所:鳥之郷行政センター・鳥之郷児童館(群馬県太田市新野町203)


♪「太田市国際交流協会」
一般観覧:×
日程:7月19日(土)
イベント時間:18:00~
演奏:19:00~ 15分間
場所:マリエール太田(群馬県太田市)


♪「楽しい夏祭り(韮川児童館)」
一般観覧:○
日程:7月21日(月・祝日)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:11:10~ 25分間(雨天決行)
場所:韮川児童館(群馬県太田市台之郷町1016)


♪「菱風園・納涼祭」
一般観覧:○
日程:7月23日(水)
イベント時間:17:30~19:00
演奏:18:30~ 20分間(雨天決行)
場所:特別養護老人ホーム 菱風園(群馬県桐生市菱町1丁目3016-1)


♪「城西町夏祭り」
一般観覧:○
日程:7月26日(土)
イベント時間:11:00~14:00
演奏:①11:55~12:15、②13:15~13:35(各20分間)※雨天は演奏のみ中止。
場所:城西の杜集会所(群馬県太田市城西町42-2)


♪「川越百万灯夏まつり・和太鼓演奏」
一般観覧:○
日程:7月27日(日)
イベント時間:14:30~18:30
演奏:15:00~16:00(50~60分間)
場所:クレアモール川越新富町商店街
   戸田本川越駅ビル前 特設ステージ(埼玉県川越市新富町1丁目18-6の出前)
 

6月  無 し

5月 ♪11日(日)緑花祭とあおぞら元気市  
 時間:10:30-11:10
 場所:太田市北部運動公園 中央広場
 観覧:OK


♪25日(日)ふれあいフェスティバル  
 時間:11:00-11:30
 場所:新田陸上競技場
 観覧:OK

4月 ♪05日(土)第35回上州太田グリーンマーチ記念大会  
 時間:①07:40-08:30 ②08:30-09:00  ③09:35-09:45
 場所:太田市北部運動公園 中央広場
 観覧:OK


♪11日(金)新入社員歓迎会 櫻金属工業株式会社  
 時間:18:30-19:00
 場所:櫻金属工業株式会社 室内
 観覧:NG


♪19日(土)演奏会 桐生ケアセンターそよ風  
 時間:14:00-15:00
 場所:桐生ケアセンターそよ風 室内
 観覧:NG


♪26日(土)T氏 結婚披露宴  
 時間:未定(昼間)
 場所:ロイヤルチェスター前橋
 観覧:NG


♪27日(日)第18回れんげの里まつり  
 時間:未定(午前中)
 場所:鳥之郷スポーツ広場
 観覧:OK

3月 ♪02日(日)~3日(月)すまいる電機グループ合同企画
 時間:19:00~ 20分間
 場所:山形県
 観覧:NG

2月 ♪01日(土)町民文化講座
 時間:13:30~ 60~90分くらい
 場所:邑楽町公民館
 観覧:関係者のみOK


♪16日(日)新町NPO・ボランティアフェスティバル→→中止(雪の為)
 時間:13:20~ 30~45分くらい(フェスティバルは9時半~15時)
 場所:新町文化ホール【群馬県高崎市新町3190-1】
 観覧:OK

1月 ♪02日(木)新春演奏会
 時間:①13:00~ ②15:00~ 各30間
 場所:イオンモール太田【太田市石原町81】 1Fセントラルコート
 観覧:OK


♪12日(日)城西町餅つき大会
 時間:09:00~11:30の内、各20分くらい
 場所:城西の杜集会所(城西の杜農産物直売所【太田市城西町53】の南側)
 観覧:OK


♪13日(月・祝日)新春イベント
 時間:12:00~ 30分くらい
 場所:群馬県立ふれあいスポーツプラザ【伊勢崎市下触町238-3】
 観覧:OK


♪30日(木)人権講演会
 時間:14:50~ 50分間
 場所:太田市立東中学校
 観覧:NG






2013年


12月 ♪01日(日)尾島イルミネーション 
 14:15~15:15 尾島町民の森公園(太田市)
 観覧:OK

♪04日(木)人権学習講演会 太田市立宝泉南小学校 
 14:00~ 約一時間 太田市立宝泉南小学校(太田市)
 観覧:NG

♪07日(土)尾島児童館イルミネーション 
 15:20~15:50 尾島児童館(太田市)
 観覧:OK

♪08日(日)国際ふれあいパーティ 
 18:50~19:00 マリエール太田(太田市)
 観覧:NG


♪13日(金)いずみ共栄会・研修会 
 19:30~20:30 大泉町文化むら・展示ホール(大泉町)
 観覧:NG

11月 ♪2日(土)~3日(日) 日本ろう者太鼓同好会 交流会 
 2日13:00~16:00、3日09:00~12:00 尾島行政センター (太田市)
 観覧:NG

♪09日(土)ふれあい健康福祉まつり
 10:10~10:30 上三川いきいきプラザ(栃木県河内郡上三川町上蒲生127-1)(栃木県)

♪10日(日) 第22回毛里田地区文化祭 
 11:15~11:35 毛里田行政センター (太田市)
 観覧:OK

♪10日(日) 太田市尾島地区文化祭 
 15:10~15:30 太田市尾島行政センター 多目的ホール
 観覧:OK


♪21日(木)日本行政書士会連合会 関東地方協議会連絡会「勉強会・懇談会」 
 19:00~ 約20分 高崎ビューホテル (高崎市)
 観覧:NG

10月 ♪05日(土) かなやま祭り 
 10:30~11:15 知的障害施設・かなやま学園(太田市)
 観覧:OK

♪26日(土)関東学園大学・第35回三松祭 ★台風の為、中止になりました。
 10:00~11:00(予定) 関東学園大学(太田市)
 観覧:OK ※雨天決行:大学内の食堂(予定)


9月 ♪15日(日) 敬老会 
 10:00~10:40(予定) ユニット型特別養護老人ホーム にらがわの里(太田市)
 観覧:NG

♪15日(日)白龍会チャリティー福祉
14:00~ 20分間(予定) 太田市社会教育総合センター(太田市)
観覧:OK 入場料1,000円

8月 ♪03日(土) 上小出納涼祭 
 18:00~19:00(予定) 上小出国体公園 (前橋市)
 観覧:OK

♪07日(水) 緑荘納涼祭 
 18:30~19:00 緑荘 (太田市)
 観覧:OK

♪18日(日) おうら祭り 
 11:00~12:00 シンボルタワー周辺 特設ステージ (邑楽町)
 観覧:OK

♪23日(金) イシノ療護園納涼祭 
 19:25~19:50 イシノ療護園(大泉町)
 観覧:OK

♪25日(日)ほづみ昌信後援会納涼会 
 17:30~17:45 (株)泉亭本店 食肉センター(太田市)
 観覧:NG

♪31日(土)第14回寄木戸北納涼祭 
 19:00~19:30 八坂神社(大泉町)
 観覧:OK


7月 ♪24日(水) 菱風園納涼祭 
 18:30~18:50 特別養護老人ホーム 菱風園 (桐生市)
 観覧:OK

♪27日(土) 鳥之郷児童館まつり 
 12:00~12:30 鳥之郷児童館 (太田市)
 観覧:OK:

♪27日(土)城西町夏祭り
 13:30~14:00 城西の杜集会所(太田市)

 観覧:OK

6月 ♪01日(土)木崎児童館まつり 
 10:50~11:05 木崎児童館 野外倉庫前 (雨天の場合、児童館内ホール)(太田市)
 観覧OK

♪02日(日)立正佼成会 太田教会40周年 プレ大会
 11:48分~(15分程度) 大泉文化むら 大ホール(大泉市)
 観覧OK 入場料:無料

♪16日(日)第42回大泉町文化協会・芸能展示発表会
 11:30~12:00 大泉文化むら 大ホール(大泉市)
 観覧OK 入場料:無料

5月 ♪03日(金)太鼓祭inぐんまこどもの国2013
 11:00~14:00 ぐんまこどもの国 野外ホール(太田市)
 出演時間:13:35~12分間(予定)
 観覧:OK 入場料:無料

♪12日(日)緑花祭とあおぞら元気市
 09:00~17:00 太田市北部運動公園 野外ステージ(太田市) 案内パンフ表案内パンフ裏
 出演時間:10:30~11:10(予定)
 観覧:OK 入場料:無料 駐車場料:無料

4月 ♪28日(日) れんげの里まつり(太田市)
 10:15~10:35 鳥之郷行政センター&鳥之郷スポーツ広場(太田市)
 観覧:OK 

1月 ♪02日(土)ろう和太鼓同好会・龍和夢太鼓 創立10周年記念公演
 13:00~  府中グリーンプラザ ケヤキホール(東京都府中市)
 心響:ゲスト出演(時間未定:20分間)
 観覧:OK 入場無料。


♪12日(火)すまいる電機グループ合同企画
 時間未定  
 観覧:NG

2月 ♪21日(木)寄木戸公民館イベント
 19:00~20:00 寄木戸公民会(大泉町) 
 観覧:

♪24日(日)みどり市ろう者協会創立5周年記念大会(09:30~16:00)
 11:30~12:00 ながめ余興場(群馬県みどり市)
 観覧:OK(入場券(大人:1,000円、中・高校生・シニア[70才以上]:800円、小学生以下:無料)が必要です)
 問合先:創立5周年記念大会 会長:森島さん E-mail:the_mdr_5th@yahoo.co.jp

1月 ♪01日(火)新春初売り福袋セール&駅伝ランナー応援
 10:00~ ショッピングセンター・ラブ(太田市)ホール内
 11:30~ ショッピングセンター・ラブ 西玄関前
 観覧:OK


♪02日(水)新春演奏会
 ①11:00~ ②14:00~ 各30~40分間
      イオンモール太田(太田市)
1Fセントラルコート
 観覧:OK

♪13日(日)城西町餅つき大会
 AM09:00~11:30の内、各20分くらい 城西の杜集会所(太田市)
 観覧:OK



2012年


12月 ♪08日(土)尾島イルミネーション
 15:00~ 尾島児童館(太田市)
 観覧:OK

♪06日(木)人権学習講演会 太田市立沢野小学校
 10:50~12:20 太田市立沢野小学校(太田市)
 観覧:NG

♪06日(木)人権学習講演会 太田市立韮川西小学校
 14:00~15:20 太田市立韮川西小学校(太田市)
 観覧:NG


11月 ♪08日(木)人権学習講演会 木曽町立開田小学校・三岳小学校
 10:55~12:25 長野県木曽町立開田小学校(長野県)
 13:30~15:00 長野県木曽町立三岳小学校(長野県)
 観覧:NG

♪10日(土)味覚祭
 11:00~11:20 東毛会・はるかぜ荘
 観覧:OK

♪11日(日)太田市尾島地区文化祭
 12:25~12:45 太田市尾島行政センター 多目的ホール
 観覧:OK

♪15日(土)第30回関東ブロック乳児院協議会職員研修会
 18:30~18:50 ホテルメトロポリタン高崎(高崎市)
 観覧:NG

♪22日(木)人権学習講演会 木曽町立福島小学校
 09:40~10:25 長野県木曽町立福島小学校(長野県)
 観覧:NG

10月 ♪19日(金)明治安田生命後援者会
 19:30~20:00 ダニエルハウス(太田市)
 観覧:NG

♪21日(日)東前橋整形外科・感謝祭
 11:00~14:00の内のどれか 東前橋整形外科(前橋市)
 観覧:OK

♪27日(土)関東学園大学・学園祭
 11:00~予定 関東学園大学・野外ステージ(太田市)
 観覧:OK

9月 ♪08日(土)関東地区聾学校PTA連合会及び関東地区聾学校聴覚障害者親の会 合同研修会
 14:00~15:30 群馬県立聾学校(前橋市)
 観覧:NG

8月 ♪04日(土)上小出町納涼祭
 18:00~18:20 上小出町納涼祭(前橋市)
 観覧:OK


♪17日(金)アース・セレブレーション2012 フリンジ部門

 11:40~12:40 小木みなと公園内(ハーバーマーケット)特設ステージ(新潟県佐渡市)
 http://www.kodo.or.jp/ec/event/fringe/
 観覧:OK


♪24日(金)イシノ療護園納涼祭
 19:20~19:45 イシノ療護園(大泉町)
 観覧:OK

♪25日(土)世良田児童館まつり
 16:30~17:00 世良田児童館(太田市)
 観覧:OK

♪26日(日)ぐるっぺ絆 納涼祭
 17:30~17:50 ぐるっぺ絆(太田市)
 観覧:OK

7月 ♪30日(土)城西町夏祭り(太田市)

6月 ♪09日(日)ショッピングセンター・ラブ 創業31周年 創業祭(太田市)

5月 ♪26日(土) 木崎児童館まつり

4月 ♪04日(日) 第4回 しいの乙吉チャリティーショー(太田市)

♪29日(日) れんげの里まつり(太田市)

♪30日(月・祝日) ゴールデン ウィークイベント(伊勢崎)
            群馬県立ふれあいスポーツプラザ

1月 ♪24日(日)上州ろう太鼓・心響 結成10周年記念公演
 13:30~  太田市尾島行政センター 多目的ホール(太田市)
 観覧:OK 入場無料。

2月 ♪26日(日)足利市毛野地区地域交流会
 AM10:00~15:00  足利市立毛野中学校 校庭及び体育館(栃木県足利市)
 観覧:OK

1月 ♪01日(日)新春初売り福袋セール&駅伝ランナー応援
 AM10:00~ ショッピングセンター・ラブ(太田市)ホール内
 AM11:30~ ショッピングセンター・ラブ 西玄関前
 観覧:OK


♪15日(日)NPOボランティアフェスティバル
 PM13:30~16:00の内、ラスト
      イオンモール太田(太田市)2Fイオンホール
 観覧:OK

♪22日(日)城西町餅つき大会
 AM09:00~11:30の内、各20分くらい 鳥之郷行政センター(太田市)
 観覧:OK


2009年

12月 ♪02日(金)人権学習講演会 木曽町立福島中学校
 14:35~15:25 長野県木曽町立福島中学校(長野県)
 観覧:NG

♪05日(月)人権学習講演会 太田市立沢野中央小学校
 13:30~14:20 太田市立沢野中央小学校(太田市)
 観覧:NG

♪07日(水)人権学習講演会 太田市立西中学校
 14:00~15:00 太田市立西中学校(太田市)
 観覧:NG


♪15日(木)ディサービス梅の郷 忘年会(演奏会)
 14:00~15:00 ディサービス梅の郷(桐生市)
 観覧:OK

♪23日(金・祝)尾島イルミネーション
 夕方の予定 尾島児童館(太田市)
 観覧:OK

11月 ♪03日(木・祝)リハビリ祭
 10:30~10:55  群馬県立障害者リハビリテーションセンター(伊勢崎市)
 観覧:OK

♪05日(土)足利そよ風 演奏会
 PM14:00~(予定) 足利そよ風(栃木県足利市)
 観覧:NG

10月 ♪02日(日)スバル感謝祭
 10:00~10:15 富士重工(株)・矢島工場(太田市)
 観覧:OK

♪16日(日)東前橋整形外科・感謝祭
 13:30~13:45 東前橋整形外科(前橋市)
 観覧:OK

♪29日(土)関東学園大学・学園祭
 11:20~12:00 関東学園大学・野外ステージ(太田市)
 観覧:OK

9月 ♪03日(土)いろはの会
 12:00~14:00 ナウリゾートホテル(太田市)
 観覧:NG

♪18日(日)日本ろう者太鼓同好会・伊丹公演
 13:00~ いたみホール(兵庫県伊丹市)
 チケット:前売り大人:1,200円、子供:500円(3歳~高校生)
      当日券大人:1,500円、子供:700円(3歳~高校生)
 チケット購入先:日本ろう者同好会公演実行員会、又は心響
 伊丹公演HP:http://deaftaiko0918.web.fc2.com/

8月 ♪06日(土)緑荘納涼祭
 18:45~19:05 救護施設 緑荘(太田市)
 観覧:OK

♪19日(金)イシノ療護園納涼祭
 19:30~19:50 イシノ療護園(大泉町)
 観覧:OK

♪21日(日)きずな、感謝のふれあい広場
 10:20~    織姫公民館(栃木県足利市)
 観覧:OK

♪21日(日)ゆう愛納涼祭
 17:00~    ゆう愛(太田市)
 観覧:OK

♪27日(土)石巻市渡波 ボランティア
 17:30~   宮城県石巻市渡波町

7月 ♪16日(土)太田夏祭り

♪23日(土)、24日(日)
 サマー福祉チャリティフェスティバル

♪23日(土)熊野保育園納涼祭

♪30日(土)城西町夏祭り
 11:50~12:10、13:00~13:20(演奏)
 12:10~12:40(太鼓体験)
 城西町バル3内 堂ノ原公園(太田市)
 観覧:OK
 ※天候不安定だった為、演奏のみ中止しました。

♪30日(土)梅の郷納涼祭
 16:40~17:00 特別養護老人ホーム梅の郷(桐生市)
 観覧:OK

6月 ♪05日(日)A氏の結婚式

5月 ♪14日(土) 木崎児童館まつり

1月 ♪15日(土)足利そよ風 新年会
 PM14:00~(予定) 足利そよ風(栃木県足利市)
 観覧:NG


♪16日(日)NPOボランティアフェスティバル
 PM13:30~16:00の内、ラスト
      イオンモール太田(太田市)2Fイオンホール
 観覧:OK

♪23日(日)城西町餅つき会
 PM2:00~ 鳥之郷行政センター(太田市)
 観覧:OK

♪23日(日)太田市身体障害者団体連絡協議会・新年会
 PM12:00~ ダニエルハウス(旧・ヨラッセ) 室内(太田市)
 観覧:NG

過去のLIVE